Итоги 12-го тура
13:16

"Аталанта" (Бергамо) – "Наполи" (Неаполь) – 3:1 (0:0)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 12 ТУР.

Голы: Феррейра Пинто, 62 – 1:0, Хамшик, 73 (с пенальти) – 1:1, Манфредини, 89 – 2:1, Флоккари, 90+2 – 3:1.

"Аталанта" (Бергамо): Коппола, Гарич, Таламонти, Манфредини, Беллини, Феррейра Пинто, Де Ассентис, Падоин, Дони, Виери (Вальдес, 80), Флоккари.

"Наполи" (Неаполь): Йеццо, Сантакроче (Пиа, 67), Каннаваро, Контини, Маджо, Блази, Гаргано, Хамшик (Ринаудо, 78), Витале, Лавесси, Денис (Салайета, 35).

Предупреждения: Феррейра Пинто, 62, Манфредини, 71 - Салайета, 57, Маджо, 74, Витале, 88.

Удаления: Манфредини, 90+3 (двойное предупреждение) – Салайета, 66 (двойное предупреждение).

Судья: Кристиан Бриги (Чезена).
16 ноября. Стадион "Атлети Адзурри Д Италия" (Бергамо, Италия).

Первая тройка итальянского чемпионата приняла привычный вид. Привычный, в первую очередь, для классического понимания Серии А. "Интер", "Милан" и "Ювентус" расположились в первой тройке. Это стало возможным благодаря тому, что "Наполи" и прочие стартовые фавориты чемпионата неожиданно уступили заведомо слабым командам. Неаполитанцы под руководством Эдоардо Реджи редко позволяли себе подобной расслабленности, которая приключилась с южанами на последних минутах в Бергамо.
В первом тайме сохранялось равенство, а во второй половине встречи ситуацию буквально взорвал Феррейра Пинто. На шестьдесят второй минуте Пинто на правом фланге штрафной площади в дураках оставил трёх соперников, поймав Сантакроче, Каннаваро и Контини на одном финте. Нужно было видеть, какое сумасшествие началось в Бергамо после того, как Пинто послал мяч в сетку ворот Йеццо. Партнёры по команде навалились на беднягу, а довершил картину Кристиан Виери, взобравшийся на вершину пирамиды из человеческих тел!
Впрочем, отыгрались неаполитанцы неожиданно быстро. Более того, в момент, когда Хамшик развёл вратаря и мяч по разным углам с "точки" пенальти, гости уже находились в меньшинстве. Арбитр встречи Кристиан Бриги за вторую жёлтую карточку удалил с поля Марсело Салайету. Справедливости ради отметим, что тот же Бриги уже в дополнительное время уравнял составы. Манфредини также подвергся принудительному уводу с игрового действа. На момент ухода с игры Манфредини, он только забил авторский гол со штрафного удара. Чересчур бурная радость футболиста привела к тому, что Манфредини содрал с себя футболку, что вылилось в удаление. Флоккари едва не поколотил автора второго мяча за столь бурные празднования. В эпизоде с третьим мячом провалилась центральная связка обороны: неаполитанцы всей командой побежали вперёд и не заметили, как Феррейра Пинто с правого края вывел Флоккари на ворота. Последний, даже спотыкаясь, ухитрился замкнуть прострел.

"Кальяри" (Кальяри) – "Фиорентина" (Флоренция) – 1:0 (1:0)

Голы: Аквафреска, 31 (с пенальти) – 1:0.

"Кальяри" (Кальяри): Марчетти, Матеу, Лопес, Бьянки, Агостини, Фини, Конти, Биондини (Пароле, 83), Лаццари (Коссу, 46), Джеда, Аквафреска (Матри, 77).

"Фиорентина" (Флоренция): Фрей, Комотто (Заури, 68), Гамберини, Кролдруп, Варгас, Кузманович (Альмирон, 53), Фелипе Мело, Монтоливо, Сантана, Джилардино, Йоветич (Паццини, 46)

Предупреждения: Фини, 37, Матеу, 46 - Фелипе Мело, 13, Гамберини, 31, Фрей, 72, Заури, 73, Джилардино, 76.

Судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).
16 ноября. Стадион "Сант Элиа" (Кальяри, Италия).

Аквафреска на тридцать первой минуте после блокировки со стороны центральных защитников "Фиорентины" оказался на газоне. Габриэле Гава ни минуты не сомневался в правильности собственного решения. Пострадавший с великолепной, буквально поющей фамилией не развёл вратаря и мяч по разным углам, но этого хватило нападающему "Кальяри" для того, чтобы пробить блестящего Фрея.
Тренер "скуадры виолы" Чезаре Пранделли понимал, что добиться успешного результат он сможет, только если Джилардино и Йоветич (итало-сербская связка вновь вышла впереди в отсутствии румына Адриана Муту) реализуют единственную возможность забить. У Альберто таковых было сразу два, но если в первом случае форвард "скуадры адзурры" пробил в молоко из выгодного положения, то во втором тайме голкипер "Кальяри" Марчетти зафиксировал мяч на самой линии ворот. Альберто высоко взмыл в воздух, пытаясь достать "снаряд" и удача сопутствовала ему, но в самый последний момент голкипер, к недовольству Пранделли, поймал мяч.

"Сампдория" (Генуя) – "Лечче" (Лечче) - 3:2 (2:0)

Голы: Дельвеккио, 11 – 1:0; Кассано, 14 – 2:0; Тирибокки, 55 – 2:1; Станкевичус, 60 – 3:1; Тирибокки, 82 – 3:2.

"Сампдория": Кастеллацци, Кампаньяро, Гастальделло, Аккарди, Падалино (Станкевичус, 41), Саммарко, Франческини, Дельвеккио (Дессена, 87), Пьери, Беллуччи, Кассано.

"Лечче": Бенусси, Поленги, Стендардо, Дьямутен, Антуньеш (Казерта, 46), Мунари, Дзанкетта, Ардито (Конан, 76), Ариатти, Качия, Тирибокки.

Предупреждения: Саммарко, 19; Дельвеккио, 24; Луккини, 78 - Стендардо, 37; Ариатти, 46; Дьямутен, 87.

Удаление: нет.

Судья: Маттео Трефолони (Сиена).
16 ноября. Воскресенье. Стадион " Луиджи Феррарис" (Генуя) .

Похоже, футболисты "Сампдории" решили взять пример со своих земляков из клуба "Дженоа", и стали штамповать одну домашнюю победу за другой. На этот раз на " Луиджи Феррарис" досталось "Лечче", и эта победа для подопечных Вальтера Маццари стала уже третий подряд на своём поле.

Уже к 15-ой минуте гости вели с преимуществом в два мяча. Сначала Дельвеккио точным ударом замкнул подачу Падалино, а затем и Антонио Кассано великолепным дальним ударом из-за пределов штрафной развил успех своей команды. Хозяева на этом не успокаивались, и продолжали терзать беспомощного на то момент соперника. Отбившись, "Лечче" в начале второго тайма и вовсе один мяч отыграл, вновь возродив интригу в матче. Правда, через пять минут чудо гол забил литовец Станкевичус, увидев, что Бенусси несколько вышел из ворот, полузащитник дальним ударом закинул мяч ему за шиворот. И всё же хозяева без приключений доигрывать этот матч не собирались. На 82-ой минуте Тирибокки вновь огорчил Кастеллацци, при этом, подыграв себе рукой, оставшейся не замеченной для арбитра, но набольшее гостей всё же не хватило.

"Удинезе" (Удине) – "Реджина" (Реджо-ди-Калабрия) - 0:1 (0:0)

Гол: Бриенца, 60 – 0:1.

"Удинезе": Ханданович, Ферронетти (Мотта, 70), Кода, Домицци, Лукович, Инлер (Ободо, 65), Д Агостино, Исла, Пепе (Санчес, 57), Квальярелла, Флоро Флорес.

"Реджина": Кампаньоло, Альварес, Вальдес, Сантос, Чирилло, Виджани, Баррето, Кармона, Барилла, Коцца (Ди Дженнаро, 76), Бриенца (Корради, 89).

Предупреждения: Квальярелла, 25; Кода, 68 - Сантос, 8; Чирилло, 33; Бриенца, 37; Корради, 67.

Судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).
16 ноября. Воскресенье. Стадион " Фриули" (Удине) .

Второй раз на недели ничего не может поделать с обороной "Реджиной" клуб из Удине. В среду команды встречались в Кубке Италии, и всё закончилось безголевой ничьей, вот и на этот раз футболисты "Удинезе" не забили в ворота Кампаньоло, а вот гости свой прицел поправили, и на 60-ой минуте провели разящую атаку в ходе, которой Бриенца мастерски обыграл оппонента и отправил мяч в сетку. Как не старались футболисты хозяев, спасти встречу, они так и не смогли.

"Сиена" (Сиена) – "Болонья" (Болонья) - 1:1 (1:1)

Голы: Геззал, 22 – 1:0; Ди Вайо, 45 – 1:1 (с пенальти).

"Сиена": Курчи, Цунига, Моци, Портанова, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Галлоппа, Харжа (Форестьери, 87), Маккароне (Калайо, 64), Геззал.

"Болонья": Антониоли, Дзенони, Морас, Терци, Ланна, Адаилтон (Мараццина, 46), Маркини (Коэльо, 63), Вольпи, Мудингайи, Валиани (Бритос, 81), Ди Вайо.

Предупреждения: Маккароне, 53 - Терци, 23; Дзенони, 37; Вольпи, 64.

Судья: Паоло Валери (Рим).
16 ноября. Воскресенье. Стадион "Артемио Франки – Монте Паски Арена" (Сиена) .

Второй тур подряд набирает очки "Болонья", что ранее с ней не наблюдалось. Видимо новый наставник всё же придал уверенности выходцу из Серии Б в своих собственных силах. Хозяева как обычно начали матч агрессивно, и прижали соперника к его воротам, результатом чего стал и забитый на 22-ой минуте мяч Геззаля. После этого игра немного стала выравниваться, в перед самым свистком на перерыв гости получили право на 11-ти метровый удар, чётко реализованный Ди Вайо. Был в этом поединке и второй пенальти. На этот раз он был назначен в ворота Антониоли, но голкипер своих партнёров спас, отразив удар с точки в исполнении Калайо. После этого тосканцы заметно сникли, и матч завершился ничейным результатом – 1:1.

"Катания" (Катания) – "Торино" (Турин) - 3:2 (2:1)

Голы: Коломбо, 6 – 0:1; Маскара, 8 – 1:1; Маскара, 39 – 2:1; Аморузо, 50 – 2:2 (с пенальти); Маскара, 80 – 3:2.

"Катания": Биццари, Сардо, Сильвестр, Терлицци, Сабато, Карбони (Тедеско, 72), Ледесма, Бьяджанти, Маскара (Сильвестри, 84), Мартинес (Плазмати, 32), Паолуччи.

"Торино": Серени, Диана (Розина, 82), Ди Лорето, Пизано (Пратали, 64), Огбонна, Коломбо, Дземаили, Бароне, Рубин, Стеллоне, Аморузо (Аббрускато, 69).

Предупреждения: Ди Лорето, 36; Серени, 54.

Судья: Андреа Гервасони (Мантова) .
16 ноября. Воскресенье. Стадион "А. Массимино" (Катания) .

Второй раз подряд вырывает в концовке победу на своём поле "Катания". На этот раз в составе сицилийского клуба солировал Маскара, который трижды заставлял капитулировать оборону "гранатовых". Однако первыми отличились именно гости, уже на 6-ой минуте Коломбо пробил с метров 25-ти точно в угол ворот хозяев. Спустя две минуты Маскара счёт сравнял, а незадолго до перерыва точным ударом с близкого расстояния вывел свою команду вперёд. Правда, туринцы отыгрались уже через пять минут после возобновления игры, Бароне заработал пенальти, а Аморузо хладнокровно исполнил приговор и счёт вновь стал равным. Всё катилось к боевой ничьей, когда за 10-ть минут до конца встречи, Маскара после передачи Тедеско, ускользнул от двух защитников соперника и точно пробил в нижний угол ворот Серени, забив третий свой мяч в матче, который и позволил подопечным Вальтера Дзенги набрать в этой встречи полноценных три очка.
Категория: Обзоры матчей | Просмотров: 604 | Добавил: Maldini | Рейтинг: 0.0/0 |